Кузбасские гаишники гонялись за Шумахером

В г. Белово сотрудники ГИБДД ночью гонялись за Шумахером. Он ездил зигзагами на "Жигулях" с выключенными фарами.

Странно движущийся автомобиль "ВАЗ-2105" заметили в 2 часа ночи инспекторы ДПС. Они предложили водителю остановиться, однако он лишь прибавил скорость и попытался скрыться. Когда после недолгой погони полицейские догнали машину, водитель выскочил из нее и убежал. Схватить его не удалось. Машину же отправили на штрафстоянку.

Утром за ней пришел владелец. Оказалось, что его фамилия Шумахер. Впрочем, зовут "гонщика" не Михаэль, а Александр, и работает он торговым представителем компании, продающей очень дорогие пылесосы.

Сначала Александр Шумахер сказал сотрудникам ГИБДД, что машину у него угнали. Однако когда правоохранители предупредили его об ответственности за дачу ложных показаний, Шумахер признался, что за рулем ночью был именно он.

Поскольку проверить водителя на предмет содержания алкоголя в крови уже не представлялось возможным, его оштрафовали на 800 рублей за неисполнение требований сотрудников ГИБДД и отпустили.

Отметим, что фамилия Шумахер – немецкая, а в Кемеровской области, по официальным данным, проживает 23 тысячи этнических немцев.

Комментарии для сайта Cackle