Болтон рассказал о тревоге после поздравления Путина президентом США

Бывший советник Белого дома по национальной безопасности Джон Болтон рассказал, что не понимал, как Трамп относится к президенту России.

По словам Болтона, глава государства ни разу не высказывал своего мнения по отношению к российскому президенту. Экс-советник отметил, что его встревожило, когда Дональд Трамп поздравил Путина с победой на выборах в 2018 году. О том, что отношение американского президента к Путину было загадкой, Джон Болтон рассказал в своей книге "Комната, где это произошло: мемуары из Белого дома".

– Я высказывал очень жесткий взгляд по поводу того, как Америка должна ответить на эту атаку (инцидент в британском Солсбери – прим. ред.). Было тревожно читать, что Трамп поздравил Путина с "победой" на выборах, – цитирует Болтона РИА "Новости".

Также политик отметил, что президент США все-таки последовал его совету и выслал из страны более 60 российских дипломатов.

Ранее сообщалось, что Болтон раскритиковал политику действующего президента Америке в своей книге. Также он написал о том, какие вопросы ему задавал Трамп, когда стал главой государства. Так, президент не знал, что Великобритания является ядерной державой, и думал, что Финляндия входит в состав России.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle