Жители Алтайского края получили по 8 лет колонии за сброшенную с моста девушку

В Алтайском крае суд вынес обвинительный приговор в отношении двух молодых людей, которые из-за личной неприязни совершили покушение на убийство своей знакомой. Девушку они сбросили с моста.

Следствием установлено, что 6 февраля нынешнего года двое жителей рабочего поселка Тальменка Тальменского района Алтайского края в возрасте 20 и 18 лет совершили попытку убийства своей 24-летней знакомой. Решение о расправе возникло на фоне личной неприязни, появившейся из-за ссоры во время застолья.

Находясь на железнодорожном мосту через реку Чумыш, злоумышленники схватили свою жертву за одежду и сбросили с высоты тринадцати метров. В общей сложности девушка пролежала на льду около восьми часов, после чего была обнаружена местными жителями и доставлена в больницу.

По результатам расследования суд признал молодых людей виновными в покушении на убийство группой лиц. 20-летнему осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет и шесть месяцев, а его товарищу – на восемь лет. Оба будут отбывать наказание в колонии общего режима, передает Западно-Сибирское следственного управления на транспорте СК РФ.

Напомним, об инциденте стало известно 10 февраля. Тогда сообщалось, что после обнаружения девушки под мостом было возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство".

Фото: Западно-Сибирское следственного управления на транспорте СК РФ
Комментарии для сайта Cackle