Дима Билан проиграл украинской певице на повторном голосовании "Евровидения-2008"

Недавно в соцсети на официальном профиле "Евровидения" зрителям дали возможность выбрать победителя конкурса прошлых лет. Среди предложенных времен был и 2008 год, в который победил российский певец Дима Билан с песней Believe. Однако в этот раз слушатели отдали свои предпочтения другому исполнителю из Украины.

Повторное голосование проводилось в Twitter-аккаунте "Евровидения". Там организаторы дали возможность зрителям составить новое мнение о выступлениях прошлых лет и отдать свои зрительские симпатии участникам заново.

Как известно, на "Евровидении – 2008" победила Россия, выдвинувшая на конкурс Диму Билана. Однако, по результатам повторного голосования, он получил девятое место, а на первом оказалась украинская певица Ани Лорак с песней Shady Lady. Она 12 лет назад заняла второе место, но, по мнению зрителей, оказалась достойна первого.

Следом за Лорак в обновленном рейтинге идут представители Греции ("Каломира" с песней Secret combination) и Исландии (группа Euroband с песней This is my life).

Ани Лорак отреагировала на свою победу в повторном конкурсе в своем Instagram-ппрофиле. Там она разместила архивное видео выступления 2008 года и поблагодарила зрителей за отданные симпатии.

– Приятно получать такие новости из Европы! – делится Лорак.

Напомним, что 53 конкурс "Евровидение" проходил в Белграде, Сербия. Тогда Дима Билан из РФ и Шарлотта Перелли из Швеции выступили по второму разу от своей страны.

В текущем же году не повезло сразу всем участникам: из-за распространения коронавируса нового типа "Евровидение-2020" было перенесено на 2021 год. От России должен был ехать коллектив Little Big с песней Uno, однако теперь группе предстоит придумать новый номер, как и остальным кандидатам международного конкурса.

Ранее сообщалось, что клип Little Big для "Евровидения" собрал более 100 млн просмотров за рекордное время.

Фото: Twitter / @Eurovision @EurovisionAgain
Фото: Instagram / @bilanofficial
Фото: Instagram / @anilorak
Комментарии для сайта Cackle