Путин наградил главврача больницы в Коммунарке званием Героя Труда

Президент России Владимир Путин наградил медицинских работников за вклад в борьбу с коронавирусом нового типа. Всего нового звания были удостоены пятеро врачей, в том числе и главный медик столичной больницы в Коммунарке Денис Проценко.

На сайте Кремля сообщается, что указом Владимира Путина за вклад в борьбу с COVID-19 наградили пятерых медиков: главврача петербургской городской Покровской больницы Марину Бахолдину, главврача городской клинической больницы в Нижегородской области Юлию Гаревскую, медика Центра гигиены и эпидемиологии в Калининградской области Ирину Коваль, главного врача московской ГКБ № 52 Марьяну Лысенко, а также главврачу московской больницы в Коммунарке Денису Проценко.

Всем перечисленным сотрудникам медицинских учреждений присвоены звания Героев Труда – высшей степени отличия за особые трудовые заслуги перед государством и народом.

Кроме того, отдельным распоряжением Владимир Путин наградил многих других медиков, внесших вклад в борьбу с COVID-19, почетными грамотами и благодарностью президента.

Ранее сообщалось, что российский глава поручил продлить дополнительные выплаты и надбавки медикам.

Напомним, что в России уже свыше 500 000 зараженных COVID-19. Страна находится на третьем месте по числу выявленных случаев инфицирования.

Еще больше информации о распространении коронавируса нового типа можно найти на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle