Группа сибиряков обманула банки на 3 млн рублей

В Томской области три местных жителя и один уроженец Новосибирской области стали фигурантами уголовного дела о крупном мошенничестве в сфере кредитования.

О задержании группы мошенников сообщила в пятницу, 19 июня пресс-служба УМВД России по Томской области. Как полагает следствие, четверо фигурантов, один из которых является уроженцем Новосибирской области, в период с октября 2016 года по апрель 2017-го оформили кредиты на общую сумму около 3 млн рублей в трех банках с государственным участием.

При заключении договора с финансовыми учреждениями сообщники предоставили заведомо ложные и недостоверные сведения, чтобы впоследствии избежать выплат по долговым обязательствам.

В ходе продолжительного расследования все участники преступной группы были установлены и задержаны. В настоящее время в отношении мужчин заведены уголовные дела по ч.3 ст. 159.1 УК РФ (Мошенничество в сфере кредитования), жителю Новосибирской области избрана мера пресечения в виде ареста, оставшиеся фигуранты находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, добавили в УМВД по Томской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle