Песков не увидел "ничего особенного" в появлении в магазинах Конституции с поправками

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал появление Конституции России с уже внесенными поправками на полках в книжных магазинов.

Дмитрий Песков прокомментировал начало продаж Конституции с уже внесенными поправками, голосование по которым назначено на 1 июля 2020 года. По словам пресс-секретаря, в этом нет "ничего особенного".

– Там четко указывается, что [Основной закон] вступает в силу только после голосования. Нужно же публиковать то, за что люди будут голосовать, – объяснил он.

Как объяснил гендиректор одного из издательств, которое опубликовало такие брошюры, выпуск Конституции с изменениями введен в оборот легально, он не вводит в заблуждение, так как к нему добавлен закон "О поправке к Конституции Российской Федерации".

Также представитель сети книжных магазинов рассказал, что распространение проектов нормативных актов является "обычной практикой", чтобы люди смогли ознакомиться с проектами. Если же поправки приняты не будут, то все брошюры будут сняты с продажи, передает РБК.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle