Полицейские вымогали у бизнесменов из ЕАО 1 млн рублей за конфискованную парфюмерию

В Хабаровске двое сотрудников городского ЛУ МВД России на транспорте незаконно изъяли вагоны с парфюмерией у предпринимателей из Биробиджана и требовали взятку в миллион рублей.

В правоохранительные органы обратились два индивидуальных предпринимателя из Биробиджана и рассказали, что неизвестные требуют у них выкуп в 1 млн рублей за пять контейнеров с парфюмерной продукцией.

Выяснилось, что к незаконной деятельности причастны два сотрудника Хабаровского линейного управления МВД России на транспорте. В ходе расследования было установлено, что полицейские в рамках задуманного ими плана по получению взятки изъяли контейнеры предпринимателей, а затем через посредников назначили выкуп из расчета по 200 000 рублей за каждый вагон.

В ходе предварительного следствия теперь уже бывшие полицейские отрицали свою причастность к данному преступлению, однако суду оказалось достаточно доказательств для вынесения обвинительного приговора. Наказание фигуранты будут отбывать в колониях общего и строго режима, также им предстоит выплатить штраф в размере от 2,5 до 4 млн рублей, сообщило ИА EAOMedia со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Хабаровскому краю и ЕАО.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle