Работодатели начали открывать "коронавирусные" вакансии в Кузбассе

Специалисты выявили, что с марта в сибирских регионах, в том числе в Кемеровской области, начали появляться "коронавирусные" вакансии. При этом чаще всего они касаются медиков.

В Кузбассе лишь 14% вакансий связаны с коронавирусом. Так, эксперты отнесли к ним предложения, в которых содержатся слова "коронавирус" и "COVID-19". Таким образом, регион разместился на четвертом месте по количеству "вирусных" вакансий.

Больше всего "коронавирусных" предложений появилось в Омской области (21% от общего числа вакансий), Красноярском крае (18%) и Иркутской области (16%). Наоборот, наименьшее количество можно заметить в Новосибирской, Томской областях (11%) и в Алтайском крае (8%).

– Информацию о формате собеседования и иные нюансы коммуникации многие работодатели предпочитают отражать в вакансиях. Например, "на период карантина по коронавирусу все этапы собеседования и ввод в должность проводятся удаленно"... – отметила руководитель пресс-службы HeadHunter Сибирь Асель Сейлова.

В основном упоминание коронавируса появляется в вакансиях медицинского характера. Например, специалистам предлагают поработать в корпусах COVID-19. Также заболевание упоминается при трудоустройстве в сферы "Продажи", "Маркетинг, реклама, PR", "ИТ, телеком", "Строительство" и "Транспорт".

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle