Власти России в три раза увеличат финансирование льготной сельской ипотеки

В пресс-службе вице-премьера Виктории Абрамченко рассказали, что финансирование программы льготной сельской ипотеки в 2020 году будет увеличено до 3 миллиардов рублей.

В России будет выделено два миллиарда рублей для выдачи льготных кредитов со ставкой до 3% на приобретение недвижимости в сельских территориях.

Как рассказали в аппарате вице-премьера, льготная ипотека позволит обеспечить комфортным жильем более 45 тысяч семей. Предположительно, объем кредитования может достичь 120 миллиардов рублей, а площадь приобретенного жилья – четыре миллиона кв. м.

В настоящее время Минсельхоз реализует программу комплексного развития сел. Она включает в себя создание комфортной среды на данных территориях, привлечение на них граждан, а также повышение их уровня жизни.

Сейчас эта льготная ипотека считается одной из самых востребованных и успешных проектов в сфере ипотечного кредитования.

– Реализация такой "живой" меры поддержки граждан особенно важна в условиях пандемии, – говорится в сообщении.

Власти считают, что такая мера поможет поддержать сферу жилищного строительства, оживит экономическую активность в поселениях, а также даст возможность заняться сельскохозяйственной деятельностью на ранее невостребованных землях, сообщает ТАСС.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle