Мишустин утвердил дополнительные меры поддержки для безработных россиян

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление правительства о выделении дополнительной помощи от государства безработным гражданам, в частности документ предусматривает увеличение минимального пособия по безработице до 4 500 рублей.

Согласно документу, опубликованному в четверг, 11 июня на сайте правительства РФ, для граждан, у которых после 1 марта закончился период выплаты пособия по безработице, на три месяца продлевается возможность получить данные выплаты.

Кроме этого, будет увеличен до 4 500 рублей минимальный размер пособия по безработице за май – июль 2020 года. А индивидуальные предприниматели, которые из-за "коронавирусных" ограничений были вынуждены прекратить свою деятельность и официально признаны безработными, смогут рассчитывать на максимальный размер пособия в 12 130 рублей.

Отдельно в документе отмечается, что расширяется список семей с детьми до 18 лет, которые вместе с пособием по безработице смогут претендовать на дополнительные выплаты в 3 000 рублей (на каждого ребенка) вместе с пособием по безработице. Эти средства в июне – августе сможет получить один из родителей, усыновителей или попечителей, признанный безработным в установленном порядке, уточняется в постановлении.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle