Медики сравнили шансы выздороветь от COVID-19 в Кузбассе и других регионах Сибири

Специалисты составили топ сибирских регионов по соотношению количества заразившихся коронавирусом и выздоровевших за все время. Кузбасс оказался в середине.

По данным на 10 июня, доля выписанных пациентов, у которых находили китайский коронавирус, в Кемеровской области составила 41%, о чем сообщает Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом.

– В Кузбассе доля выздоровевших от коронавируса составляет 41%. Таким образом, сейчас регион находится ровно в середине общего рейтинга субъектов федерального округа – на 6-м месте, – сообщили в ИЦК.

Лучше всего ситуация в данном аспекте в Хакасии, там выздоровел 71% инфицированных, а хуже всего – в Туве (19%). В целом по СФО доля составила 39% (51% – по России).

Отметим, что не учитывалась информация за четверг. Напомним, в Кузбассе число новых случаев побило рекорд – количество пациентов увеличилось на 61, а выздоровели за сутки семеро. С учетом этого доля выписанных составила в шахтерском крае 35,5%, что на 5,5% меньше вчерашних результатов ИЦК.

Больше информации о ситуации с распространением коронавирусной инфекции читайте в соответствующей теме на сайте VSE42.Ru.

Фото: ИЦК
Комментарии для сайта Cackle