СМИ: Ефремову будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза

Актеру Михаилу Ефремову, обвиняемому в совершении ДТП с погибшим в Москве, предстоит пройти психолого-психиатрическую экспертизу, об этом пишут СМИ.

Как рассказал журналистам источник в правоохранительных органах, в рамках расследования уголовного дела о смертельном ДТП в центре Москвы будет решаться вопрос о назначении Михаилу Ефремову психолого-психиатрической экспертизы.

– Она позволяет устанавливать психологические особенности человека, его психическое состояние, мотивы его действий, – пояснил источник ТАСС.

Собеседник информагентства подчеркнул, что по делу также будет назначена техническая экспертиза автомобиля актера, для исключения версии о неисправности транспортного средства.

Напомним, что Михаил Ефремов вечером 8 июня в состоянии алкогольного опьянения совершил лобовое ДТП с грузовым фургоном, водитель которого впоследствии скончался в больнице от тяжелых травм. В ходе медицинского освидетельствования в крови актера также были обнаружены наркотические вещества. В настоящее время Михаил Ефремов находится под домашним арестом по решению Таганского суда Москвы.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle