Власти США захотели арестовать инициаторов беспорядков на фоне протестов

Министр юстиции – генеральный прокурор США Уильям Барр заявил о намерении арестовать ряд лиц, которые обвиняются в организации беспорядков, проходивших в стране на фоне протестных акций.

По словам Барра, во время протестов в США ультраправые группировки пытались выдать себя за ультралевые и наоборот. При этом обе стороны пытались "разжечь насилие". Министр выразил твердое намерение взять под стражу людей, которым вменяется организация данных беспорядков.

Он также добавил, что не может устанавливать сроки, на которые могут растянуться расследования этих правонарушений, однако считает, что власти всецело настроены "обуздать эти группы".

Отмечается, что ранее Барр заявлял о проведении расследования в отношении нескольких участников протестов, которые связаны с движением американских антифашистов "Антифа". Об этом пишет ТАСС со ссылкой на местный телеканал.

Напомним, массовые протесты прокатились по крупным города США после жестокого задержания афроамериканца Джорджа Флойда полицейскими в Миннеаполисе, который позже скончался в больнице. Также стало известно, что близкие похоронили Флойда в Хьюстоне.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle