Китай пообещал сделать вакцину от коронавируса доступной всему миру

Министр науки и техники КНР Ван Чжиган заявил о планах Китая сделать вакцину от коронавируса доступной для всего мира. Глава ведомства считает, что для разработки препарата от COVID-19 мир должен усилить свое сотрудничество.

Китай планирует сделать доступной всему миру вакцину от COVID-19 после того, как будут завершены исследования и тестирования. По словам министра науки и техники КНР Ван Чжигана, в разработке препарата от коронавируса приоритет отдают обеспечению его безопасности, эффективности и доступности. Поэтому, министр считает, что мир должен усилить свое сотрудничество "в разработке вакцин и последующих стадиях". Об этом пишет ТАСС.

– Когда вакцина будет готова к применению, мы выполним те обязательства, которые озвучил председатель КНР Си Цзиньпин на 73-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения, и сделаем ее доступной всему миру, – заявил глава ведомства.

Кроме того, Ван Чжиган подчеркнул, что сейчас ученые из Китая работают над пятью видами вакцин. Некоторые из них уже находятся на уровне испытания.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что Китай завил о сотрудничестве с Россией в создании вакцины от COVID-19.

О других новостях, связанных с распространением коронавируса, смотрите в специальной теме на нашем сайте.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle