Лишенный прав кузбассовец купил водительское удостоверение в интернете

В Кемеровской области водитель грузовика стал фигурантом уголовного дела о подделке документов. Установлено, что мужчина был лишен водительских прав, при этом продолжал ездить на автомобиле с фальшивым удостоверением.

Правоохранители остановили в Новокузнецке грузовик КамАЗ для проверки документов у водителя. Оказалось, что мужчина находился за рулем транспортного средства незаконно, так как был лишен прав на 18 месяцев из-за отказа проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

При проверке водительского удостоверения выяснилось, что оно фиктивное. В результате нарушитель признал вину и пояснил, что поддельный документ он купил на одном из сайтов в сети Интернет.

В настоящее время в отношении 30-летнего новокузнечанина заведено уголовное дело по статье "Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков" (ч.3 ст. 327 УК РФ), которая предусматривает лишение свободы на срок до одного года, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Ранее стало известно, что прокурор потребовал заблокировать продававших водительские права кузбассовцам сайты

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle