Роспотребнадзор предложил проверять учеников на коронавирус перед сдачей ЕГЭ

Стало известно, что в школах могут появиться экспресс-тесты на выявление коронавируса в пунктах сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Об этом сообщили в федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Сообщается, что идея о введении тестирования в пунктах сдачи ЕГЭ еще прорабатывается. Роспотребнадзор рассматривает возможность введения экспресс-тестов для проверки на месте.

В данный момент точных решений по данному вопросу нет.

– В настоящее время возможность использования экспресс-тестов в пунктах проведения экзаменов прорабатывается. Решение пока не принято, – сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора, приводит комментарий ТАСС.

Ранее министр просвещения России Сергей Кравцов сообщил, что 29 и 30 июня будут проходить пробные ЕГЭ. Позже также появилась информация, что в указанные даты пройдет проверка готовности системы по выполнению всех рекомендаций и предписаний Роспотребнадзора на местах.

Основная волна сдачи ЕГЭ начнется с 3 июля.

Ранее сообщалось, что российские депутаты предложили разрешить пересдавать профильные ЕГЭ в этом же году.

Уточним, что из-за распространения новой инфекции во многих местах и регионах появляются новые рекомендации по поведению и ограничительные режимы. Жителей призвали соблюдать самоизоляцию, а также не пренебрегать защитными средствами: масками и перчатками.

По последней информации на территории России уже более 440 тысяч зараженных.

Больше информации о распространении COVID-19 можно найти на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle