Кузбасское кафе закрылось из-за несоблюдения противоэпидемических мер

Инспекторы Роспотребнадзора выявили, что в одним из мест общепита в Междуреченске, не выполнен комплекс мероприятий по профилактике COVID-2019. Суд постановил на три месяца закрыть предприятие, которое создало угрозу распространения инфекционного заболевания.

Администрация кафе, расположенного на проспекте 50 лет Комсомола в Междуреченске, допустила несоблюдение рекомендованной Роспотребнадзором дистанции в 1,5 м между посетителями и не оснастило помещение бактерицидными лампами.

– Кроме этого, проверка выявила, что в кафе не обеспечено соблюдение качественной уборки и дезинфекции средствами, разрешенными к применению при вирусных инфекциях на предприятиях общественного питания, – сообщает пресс-служба кузбасского отделения Роспотребназора.

Также руководство не обеспечило контроль за температурой тела персонала при входе в предприятие и по окончании рабочего дня. Все это создало угрозу распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019.

В качестве наказания за несоблюдение режима повышенной готовности, введенного в Кузбассе во время пандемии коронавируса, деятельность обеденного зала предприятия общепита приостановлена на 90 суток.

Напомним, по данным кузбасского оперштаба на утро 3 июня в Междуреченске выявлено три новых случая заражения COVID-2019. Подробнее о распространении коронавируса в Кузбассе и мире можно узнать в спецтеме нашего сайта.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle