Нетрезвые новокузнечане подвезли рыбака на угнанном авто

В Новокузнецке два местных жителя ради забавы похитили со двора легковой автомобиль. Теперь угонщикам грозит уголовная ответственность.

Об угоне автомобиля ВАЗ-2105 в полицию заявил 70-летний мужчина. По словам горожанина, транспортное средство было похищено около 5:00 со двора одного из домов на проспекте Авиаторов.

Вскоре подходящий под описание ВАЗ был замечен на одной из городских улиц и остановлен после непродолжительного преследования. В салоне помимо водителя находился его сообщник, а также рыбак, которого злоумышленники заметили идущим по дороге и предложили подвезти до дома.

В ходе разбирательства выяснилось, что молодые люди разбили камнем стекло автомобиля, завели его и поехали кататься по городу. В момент задержания оба злоумышленника были в состоянии алкогольного опьянения, а управлявший автомобилем горожанин еще и не имел водительского удостоверения.

По факту выявленных нарушений ПДД были составлены административные протоколы, а по факту угона автомобиля возбуждено уголовное дело, теперь ранее судимым фигурантам грозит до семи лет лишения свободы, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle