Полицейские из Астрахани сфабриковали улики в отношении двоих горожан

В Астраханской области заведено уголовное дело о фальсификации доказательств и незаконном задержании подозреваемых, фигурантами которого стали двое полицейских, сфабриковавших улики и показания по делу о мошенничестве.

По данным пресс-службы СУ СКР по Астраханской области, по делу о фальсификации доказательств проходит следователь отделения по расследованию организованной преступной деятельности в сфере экономики СЧ СУ УМВД России по Астрахани, а также его пособник – начальник отдела №3 регионального УЭБиПК УМВД.

По материалам следствия, в городском СУ СЧ УМВД было заведено уголовное дело по факту мошенничества. Для психологического воздействия на предполагаемых фигурантов следователь решил фальсифицировать доказательства, для реализации задуманного он привлек начальника регионального УЭБиПК УМВД.

Впоследствии они установили свидетелей из круга общения подозреваемых, готовых дать заведомо ложные показания о якобы совершенном преступлении. Ложные сведения были внесены в рапорты, на основании которых были изготовлены фиктивные протоколы, указывающие на причастность к преступлению двоих астраханцев, впоследствии они были незаконно задержаны.

Факт фальсификации был выявлен при взаимодействии СУ СКР по Астраханской области и региональных отделов прокуратуры и УФСБ. В настоящее время в отношении полицейских заведено уголовное дело, расследование которого продолжается, уточнили в пресс-службе областного управления СК РФ.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle