СМИ: протестующие раскрошили звезду Дональда Трампа на "Аллее славы" в Голливуде

Президент США Дональд Трамп снова "лишился" звезды на "Аллее славы". Неизвестные разворотили его награду на тротуаре. По информации из СМИ, это может быть связано с протестами в Миннеаполисе из-за смерти афроамериканца после жесткого задержания.

Пока официальная причина, по которой была уничтожена звезда Дональда Трампа неизвестна. По информации из СМИ, это могли быть протестующие, которые охватили десятки городов США, занимаясь вандализмом и нападениями на полицию.

Снимок развороченной звезды с "Аллеи славы" американского главы появилась в социальных сетях. Сейчас выясняются все обстоятельства и детали произошедшего.

Уточним, что это уже не первый случай вандализма со звездой Дональда Трампа. Награду 45-го главы США уже портили два года назад: мужчина пришел на "Аллею славы" с гитарным чехлом, но вместо музыкального инструмента достал кирку и принялся разносить монумент.

При этом американец самостоятельно вызвал полицию и скрылся с места происшествия. Позже он также сам сдался правоохранителям, пишет Lenta.ru cо ссылкой на зарубежный источник.

Напомним, что сейчас в американском Миннеаполисе проходят протесты из-за смерти афроамриканца после задержания местной полицией. Люди вышли на улицы для выражения позиции, что переросло в беспорядки.

Ранее сообщалось, что грузовик проехал через толпу протестующих в Миннеаполисе.

Фото: Pixabay.com
Фото: Twitter / @BenjaminEnfield
Комментарии для сайта Cackle