"Это нужно остановить сейчас": Милла Йовович выступила в поддержку протестующих американцев

Американская актриса кино и телевидения Милла Йовович высказала свою позицию в соцсети относительно происходящих беспорядков в Миннеаполисе, которые длятся уже несколько дней. Она встала на сторону жителей США, которые выступают против жестокости со стороны полиции.

Так, в своем Instagram-аккаунте Милла Йовович призвала всех "относиться к другим так, как хотели бы, чтобы относились к ним". Она показала подписчикам несколько имен убитых правоохранителями США афроамериканцев, и заявила, что такие действия со стороны полиции необходимо пресечь.

– Это нужно остановить сейчас. <...> Нам нужно требовать изменений в том, как наше правительство относится к цветным людям, – написала актриса в соцсети.

По словам Йовович, тех полицейских, что задержали Джорджа Флойда, необходимо передать суду. Актриса добавила, что происходящее сейчас со стороны полиции США – недопустимо.

Напомним, что уже несколько дней в американском городе Миннеаполисе происходят беспорядки. Такая ситуация сложилась после распространения в Сети ролика с кадрами задержания афроамериканца Джорджа Флойда. На мужчину надели наручники, один из полицейских надавил коленом на шею задержанному. В результате от нехватки воздуха он потерял сознание. Флойд скончался в больнице.

Ранее сообщалось, что полиция Миннеаполиса применила слезоточивый спрей против российского журналиста.

Фото: Pixabay.com
Фото: Instagram / @millajovovich
Комментарии для сайта Cackle