"Совершенно необычные ощущения": Песков рассказал о пережитых симптомах при COVID-19

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, который смог побороть коронавирус нового типа, рассказал о дне, когда он заразился, а также о симптомах и потере обоняния. По его словам, ощущения при инфекции оказались "необычными".

По словам пресс-секретаря Владимира Путина, симптомы действительно схожи с гриппом, как утверждают врачи. Он отметил, что все начинается медленно, а в день заражения он полтора часа занимался спортом и бегал семь километров. Песков уточнил, что при этом не чувствовал недомогания, а наоборот, прилив сил и приподнятое физическое и моральное состояние.

Однако все произошло на следующий день: поднялась температура. Кроме того, Песков потерял обоняние и перестал ощущать "правильный" вкус еды, что показалось ему самым странным при COVID-19.

– Совершенно необычные ощущения, когда ты теряешь обоняние и вкус. <...> Клубнику от курицы вы не сможете отличить, – утверждает Дмитрий Песков, пишет РИА "Новости" со ссылкой на программу "Москва. Кремль. Путин".

Напомним, что в середине мая стало известно о заражении коронавирусом Дмитрия Пескова. Он попал в больницу вместе с супругой и именитой спортсменкой Татьяной Навкой. Сейчас их обоих уже выписали из медучреждений.

Ранее Дмитрий Песков подробнее сообщал о том, почему считает вирус "кровожадным".

Еще больше информации о том, как распространяется COVID-19 и какие последствия несет в РФ и мире, можно найти на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Комментарии для сайта Cackle