Кемеровский суд приговорил наркоторговца к 11 годам строгого режима

Ленинский районный суд города Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 23-летнего жителя Березовского. Молодой человек обвинялся в организации интернет-магазина по продаже наркотиков.

В конце 2018 года правоохранители задержали в городе Кемерово троих наркоторговцев, в отношении которых было возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

Как установило следствие, подельники организовали работу онлайн-магазина по продаже синтетических наркотических веществ, который занимался распространением на территории Кемерова и Томска. Лидером группировки являлся 23-летний житель Березовского, он осуществлял общее руководство, а также вел бухгалтерию. Его товарищи занимались продвижением интернет-магазина и закупкой наркотиков, а также бесконтактным способом получали оптовые партии веществ, которые фасовали на мелкие дозы для продажи, которые распространяли через тайники.

В результате действий правоохранителей из незаконного оборота было изъято около 400 граммов наркотиков. За пять месяцев участники ОПГ продали наркотиков более чем на 5 000 000 рублей, часть из которых была потрачена на покупку автомобиля. Таким образом преступники легализовали доход, полученный преступным путем.

Ленинский районный суд города Кемерово признал организатора магазина виновным в свершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – п.п. "а", "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов" и ч. 1 ст. 174.1 УК РФ "Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления" и назначил ему 11 лет колонии строгого режима. Уголовные дела, возбужденные в отношении его подельников, еще рассматриваются в суде.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle