Полиция задержала восемь вышедших в поддержку Ильи Азара журналистов в Москве

28 мая около здания ГУ МВД на Петровке в Москве задержали восемь журналистов, которые вышли на одиночные пикеты в поддержку арестованного коллеги Ильи Азара.

Журналисты 28 мая вышли на пикеты в поддержку Азара, который был арестован на 15 суток за одиночную акцию в поддержку основателя паблика "Омбудсмен полиции" Владимира Воронцова. Так, полиция задержала восемь человек – главных редакторов "Медиазоны" Сергея Смирнова, "Таких дел" Анастасию Лотареву, журналистов "Эха Москвы" Татьяну Фельгенгауэр, Александра Плющева, "Дождя" Михаила Фишмана, RT Илью Васюнина, фотографа Викторию Ивлеву и писательницу Алису Ганиеву.

В отношении Лотаревой правоохранители намерены составить протокол по ч. 8 ст.20.2 КоАП "Повторное нарушение правил проведения массовых мероприятий". Об этом пишет "Медиазона". Правоохранитель сообщил, что на данный момент любые публичные мероприятия запрещены, так как нарушают режим самоизоляции.

"Новая газета" сообщает, что в Санкт-Петербурге также прошли акции в поддержку Азара, в ходе которых задержали девять человек.

Напомним, Воронцова подозревают в вымогательстве с помощью интимных фотографий. Так, суд отправил создателя паблика "Омбудсмен полиции" в СИЗО на два месяца.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle