Учёные из России планируют продлить жизнь человека до 150 лет

Информация, представленная ниже, по мнению одной из сторон, упомянутых в тексте, не полностью соответствует действительности.

Подробности – по ссылке.

Возможно, наши ученые стоят на пороге важного открытия – биологи Алексей Москалев из Сыктывкара и москвичи Антон Буздин и Алекс Жаворонков, представляющие Московский физическо-технический институт, нашли формулу "эликсира жизни". Учёные получили финансирование от международного фонда Deep Knowledge Ventures на исследования, которые могут увеличить длительность жизни человека до 150 лет и позволят найти новые способы лечения онкологических заболеваний.

На исследования выделено порядка 18 миллионов долларов США. 

Главное, что отличает эту научную работу от других – использование уникальных компьютерных алгоритмов при поиске новых препаратов. Все сфокусировано на индивидуальную терапию. И, кто его знает, возможно, скоро все, что звучит пока фантастически, станет действительностью.

"Учитывая многолетние опыты, команда системных и молекулярных биологов, математиков, онкологов, IT-специалистов и других специалистов смогла создать методику изучения биомолекулярных сведений раковой опухоли пациента с целью персонализированного подбора таргетной химиотерапии", – сообщил адъюнкт-профессор МФТИ Алекс Жаворонков.

Источник: Deep Knowledge Ventures
Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle