Путин одобрил новые меры поддержки безработных россиян

На совещании с Владимиром Путиным министр труда Антон Котяков предложил увеличить минимальное пособие по безработице в три раза. Президент одобрил новые меры поддержки.

В Минтруде предложили увеличить минимальное пособие по безработице до 4,5 тысячи рублей, а также выделить индивидуальным предпринимателям, закрывшим бизнес из-за пандемии коронавируса, по 12 130 рублей, а также продлить выплаты пособий на три месяца.

Помимо этого, глава ведомства отметил, что можно адресно поддержать людей, которые потеряли работу. В первую очередь это касается семей с несовершеннолетними детьми. Если один или оба кормильца остались без работы, им предложено ежемесячно выплачивать по 3 000 рублей на каждого ребенка.

Также Котяков рассказал, что в регионах, где стабилизировалась эпидемическая обстановка, нужно организовать общественные работы или временную занятость для россиян, оказавшихся под риском увольнения.

Владимир Путин поддержал озвученные инициативы Минтруда.

– Поддерживаю те предложения, которые сегодня прозвучали, которые нужно реализовать в самое ближайшее время, – заявил он.

По словам министра финансов Антона Силуанова, на озвученные предложения необходимо выделить около 36 миллиардов рублей. Он подчеркнул, что у них в резерве есть необходимые ресурсы. Об этом говорится на сайте Кремля.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle