Кузбассовец задушил земляка из-за бутылки алкоголя

Весенняя попойка в Кузбассе закончилась жестоким убийством. Местные жители затем наткнулись на спрятанный на улице труп.

В апреле прошлого года жители одного из поселков в Таштагольском районе нашли заваленное досками тело мужчины. На место приехали следователи, которые позже узнали, с кем накануне виделся погибший. Оказалось, что жертва погибла из-за бутылки.

Так, знакомые устроили застолье, а когда гости ушли, 45-летний хозяин заметил пропажу емкости со спиртным. Придя в ярость, любитель выпить помчался за недобросовестными визитерами и потребовал вернуть напиток, однако один из мужчин убежал, а со вторым началась ругань. Владелец жидкости атаковал оппонента в лицо, отчего последний упал и больше уже никогда не поднимался.

– Злоумышленник обхватил его за шею и стал сдавливать, пока потерпевший не перестал подавать признаков жизни. После чего осужденный оттащил тело мужчины с дороги к ограде одного из частных жилых домов и забросал его досками, – рассказали в СУ СКР.

В отношении злоумышленника возбудили дело об убийстве. В свое оправдание фигурант сказал следователям, что не мог закрыть глаза на кражу спиртного.

Накануне суд назначил душегубу семь лет в колонии строгого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle