Трамп усомнился в желании Путина видеть его победу на выборах

Американский президент Дональд Трамп посчитал, что российский глава Владимир Путин не хотел бы увидеть его на прежнем посту после президентских выборов США. Свое мнение он озвучил в интервью, где также назвал себя "худшим", что случалось с РФ.

По словам Дональда Трампа, он ладит с Владимиром Путиным. Американский глава считает, что президент России хорошо относится к нему. Однако, несмотря на это, Трамп поделился, в чем у него остались сомнения.

– Я – худшее, что случалось с Россией, Путин это понимает. <...> Но, думаю, он (Путин – прим. ред.) хорошо ко мне относится. Уверен, что он не хочет моей победы (на выборах – прим. ред.), – заявил американец, приводит слова ТАСС.

Кроме того, Трамп считает, что Китай также не желал бы увидеть американского президента на прежнем посту.

Напомним, спецслужбы США до сих пор инкриминируют России вмешательство в избирательный процесс четырехлетней давности. Американский спецпрокурор Роберт Мюллер проводил расследования этого вопроса на протяжении двух лет. Например, он расследовал предполагаемый сговор между властями РФ и республиканцем Трампом. В результате прокурор признал, что никакого сговора не было.

Сам американский президент отвергал подозрения в каких-либо неправомерных контактах с официальными лицами России в период избирательной кампании, как и Россия.

Ранее сообщалось, что конгресс США готов доказать вмешательство РФ в выборы президента.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle