Мужчина расстрелял семерых рыбаков на Украине

На берегу пруда в Попельнянском районе Украины мужчина открыл стрельбу по своим друзьям-рыбакам, в результате кровавой расправы погибли семь человек.

Инцидент произошел 22 мая, около 01:00 по местному времени. На берегу пруда недалеко от села Новоселица мужчина произвел ряд выстрелов из охотничьего ружья по своим друзьям. В результате действий злоумышленника семь человек получили смертельные ранения, говорится в сообщении Национальной полиции Украины.

Как рассказал на своей странице в Facebook заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко, всего у пруда отдыхали девять старых друзей, включая подозреваемого, который является профессиональным охотником. После распития спиртного шесть человек ушли спать, двое остались рядом с ним. Внезапно между приятелями произошел конфликт, в результате охотник взял ружье и сначала убил тех, что были рядом, а затем отправился стрелять по остальным.

– Всего он успел расстрелять семерых человек. Лишь один, услышав выстрелы, успел убежать в лес, выйти в село и вызвать полицию, – написал Геращенко.

В настоящее время подозреваемый задержан, в ближайшее время он будет направлен на судебно-психиатрическую экспертизу. По мнению замминистра МВД, злоумышленнику должны назначить пожизненное лишение свободы, как единственно справедливый приговор за убийство семерых человек.

Комментарии для сайта Cackle