Киберпреступники потребовали 42 млн долларов за компромат на Трампа

Неизвестные хакеры заявили, что обладают компроматом на действующего президента США Дональда Трампа, который якобы может помешать ему переизбраться на второй срок. В качестве выкупа они потребовали 42 миллиона долларов (около 3 миллиардов рублей).

Как выяснилось, группе хакеров удалось получить доступ к базе данных адвокатской фирмы в Нью-Йорке. Благодаря этому в их распоряжении оказались 169 электронных писем, в которых фигурирует имя американского президента.

В настоящее время киберпреступники намерены получить выкуп в размере 42 миллионов долларов. В противном случае они грозятся публиковать полученные данные, которые, по их словам, способны помешать переизбранию Трампа на второй срок на предстоящих выборах президента.

Отмечается, что ранее эти же хакеры подобным образом угрожали Мадонне, Леди Гаге и музыкальной группе U2, которые были клиентами той же юридической компании. Владельцу фирмы также пригрозили уничтожением его организации. Всего из этой компании было похищено 756 гигабайт конфиденциальных документов, включая контракты и личные письма, передает Page Six.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle