Словения заявила об окончании эпидемии коронавируса в стране

На фоне снижения показателей распространения коронавируса правительство Словении заявило о прекращении эпидемии.

По заявлению словенского правительства, которое было озвучено накануне поздним вечером, в стране прекращена эпидемия COVID-19. В связи с этим Словения открывает свои границы с территориями Австрии, Италии и Венгрии, а также возобновляет работу аэропортов, при этом в них будет контролироваться соблюдение рекомендованных защитных мер.

Уточняется, что решение об открытии каждого КПП на границе будет принимать МВД. Гражданам Евросоюза, въезжающим в Словению, будут выдавать инструкции Минздрава страны, а граждане третьих стран будут обязаны пройти 14-дневный карантин.

Кроме открытия границ и аэропортов, с понедельника, 18 мая, в Словении возобновят свою работу различные торговые точки, в том числе и ТЦ, кафе, рестораны, а также гостиницы и отели, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление правительства Словении.

Решение о прекращении эпидемии словенские власти приняли на основании данных Национального института общественного здоровья (NIJZ), который фиксирует стабильное снижение распространения инфекции в стране.

Больше информации о текущей ситуации с коронавирусом в России и мире можно найти в специальной теме на нашем сайте.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle