"К новым свершениям": фигуристка Трусова впервые прокомментировала уход к Плющенко

15-летняя фигуристка Александра Трусова выразила благодарность своим наставникам по фигурному катанию и первый раз прокомментировала переход к тренеру Евгению Плющенко. Ранее она выступала "под крылом" Этери Тутберидзе.

– В жизни порой приходит момент, когда надо сделать ответственный шаг. Это нужно, чтобы пойти дальше, к новым рубежам, к новым свершениям, – написала Александра Трусова в своем Instagram-аккаунте.

Она поблагодарила всех, кто привил ей интерес к фигурному катанию и приложил руку к ее образам, программам, а также эмоциональной составляющей. Отдельные слова она нашла для тренера Этери Тутберидзе.

– Этери Георгиевну Тутберидзе, которая, не считаясь со временем и обстоятельствами, буквально отдавала мне все лучшее и ценное, что у нее есть, – пишет юная спортсменка.

В тексте она также выразила надежду, что ей еще представится шанс подарить ей ее любимые цветы.

Помимо этого, Александра Трусова подтвердила, что действительно переходит к Евгению Плющенко. Двукратная чемпионка мира среди юниоров также назвала его великим спортсменом и выдающейся личностью.

На ее заявление отреагировали поклонники в комментариях. Многие выразили мнение, что обращение написано очень по-взрослому, а большинство стали желать спортсменке удачи в новых переходах. Нашлись и те, кто отметил, что Трусова "не ищет легких путей".

Напомним, 15-летняя Александра Трусова тренировалась в группе Этери Тутберидзе с 2016 года. В 2018 и 2019 годах она выиграла два чемпионата мира на юниорском уровне.

Ранее сообщалось, что Российская фигуристка Трусова попала в скандал из-за коронавируса.

Фото: unsplash.com
Фото: Instagram / @avtrusova
Комментарии для сайта Cackle