Комаровский заявил о пользе регулярного употребления мороженого для иммунитета

Известный врач и ведущий Евгений Комаровский недавно ответил на вопросы своей аудитории. Среди них подписчица доктора попросила подтвердить, что детям можно употреблять мороженое. Кандидат медицинских наук согласился с женщиной, однако с несколькими оговорками.

Евгений Комаровский в своем Instagram-аккаунте записал видео, где ответил на "веселые вопросы". Так, он объяснил, почему регулярное употребление этого продукта полезно для здоровья, и подтвердил, что его можно есть детям.

Комаровский отметил, что регулярное употребление мороженого может влиять на местный иммунитет. Он рассказал, что ограждать детей от холодного и сладкого лакомства стоит лишь в том случае, если он ведет малоподвижный образ жизни. В остальных случаях, при ведении подвижного образа (получение калорий и их расходование), употреблять мороженое можно на регулярной основе.

– Мороженое надо есть регулярно. Я очень часто рассказываю о том, что для укрепления местного иммунитета полости рта регулярное воздействие холодом на миндалины – это очень круто, – напомнил Комаровский.

Доктор обратил внимание зрителей, что если употреблять мороженое раз в месяц, то это не возымеет никакого положительного эффекта.

Ранее сообщалось, что в своем блоге врач и телеведущий Евгений Комаровский заявил о бесполезности приема витаминных комплексов для профилактики COVID-19.

Также на сайте VSE42.Ru выходил материал с инструкцией по самоспасению Комаровского от коронавируса.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle