Владимир Путин озвучил новые меры поддержки населения в период пандемии

Президент РФ Владимир Путин обратился к россиянам. Он рассказал о завершении нерабочего периода с 12 мая и анонсировал новые меры поддержки граждан.

  1. Россияне получат по 10 тысяч рублей за каждого ребенка младше 16 лет. Основанием для получения денег станет простое электронное заявление родителей или опекунов. Путин уточнил, что эта мера станет дополнением к введенной ранее выплате по 5 тысяч рублей на детей до трех лет.
  2. Льготный кредит под 2% на выплату заработной платы сотрудникам предприятий пострадавших отраслей со сроком выплаты до апреля 2021 года. Кредит предприятия будет погашен за счет государства в полном объеме, если организация сохранила занятость сотрудников на уровне не менее 90%. Если в компании сохранили занятость на уровне 80%, то она Россия оплатит половину суммы кредита и процентной ставки.
  3. Основные налоговые выплаты и страховые взносы за второй квартал 2020 года будут отменены. Данная мера касается предприятий пострадавших отраслей и социально ориентированных НКО. Эта мера усилит введенную ранее отсрочку по выплатам.
  4. Самозанятые граждане получат обратно выплаченные ими в 2019 году налоги. Те, кто официально оформился как самозанятый, получат обратно выплаченные в прошлом году налоги. Кроме того, государство предоставит таким гражданам налоговый капитал в размере одного МРОТ.
Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle