Таинственные голоса "заставили" новокузнечанина убить мать 40 ударами молотком

В Новокузнецке выбирают наказание для горожанина, который жестоко расправился с пожилой матерью. Мужчина свалил вину на голоса в голове.

3 ноября прошлого года в квартире на проспекте Октябрьском произошло убийство, причем агрессором выступил сын жертвы. По данным следствия, мужчина ушел в запой, а когда деньги кончились, попросил у матери, но та оказалась. Пьяница затем достал молоток и набросился на беззащитную пенсионерку, о которой должен был заботиться.

– Он достал молоток и нанес несколько ударов по голове матери. Затем стал добивать старушку кулаками и палкой. По словам убийцы <...> накануне убийства, после употребления крепкого пива, у него в голове "играла музыка и слышались мужские голоса", – пишет NK-TV.

В итоге эксперты насчитали на теле жертвы более 40 ударов. Во время следствия 60-летний горожанин сказал, что не помнит момента расправы, но и простить себя не может. Тем не менее эксперты признали подсудимого вменяемым. Прокурор запросил для мужчины девять лет и 10 месяцев в колонии. Суд примет решение 19 мая.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle