Кузбасский подросток через окно вынес из чужого дома дорогостоящие гаджеты

В Кемеровской области на скамью подсудимых отправится 15-летний житель Топкинского района, обвиняемый в краже.

Инцидент произошел в августе 2019 года. Тогда 15-летний подросток, гуляя по улице с 12-летним приятелем, заметил, что на первом этаже чужого дома приоткрыто пластиковое окно.

– Подросток предложил другу проникнуть в жилище и что-нибудь похитить, тот согласился, – рассказали в пресс-службе СУ СК по Кемеровской области.

Одни из них постучал в двери, а другой в это время наблюдал, есть ли кто-нибудь в доме. Выяснив, что хозяев нет, они проникли в помещение и похитили планшет, два мобильных телефона и фотоаппарат.

Вернувшиеся хозяева обнаружили пропажу гаджетов и заявили о краже. Вскоре подозреваемых в незаконном проникновении в жилище задержали, а похищенное имущество вернули законному владельцу. 15-летний подросток стал фигурантом уголовного дела по пункту "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище". В отношении его 12-летнего приятеля преследование было прекращено ввиду недостижения им возраста уголовной ответственности. Его поставили на профилактический учет.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle