Новые случаи заражения коронавирусом не смогли удержать кемеровчан по домам

Население Кемерова неохотно соблюдает режим самоизоляции, несмотря на то, что в субботу в городе было выявлено 11 новых случаев заражения COVID-19.

Согласно данным "Яндекса", по состоянию на 15:00, 27 апреля, уровень активности городского населения в столице Кузбасса остается одним из самых высоких по России. Ни в одном из городов страны, где проживают более 500 тысяч человек, нет таких показателей (индекс самоизоляции 1,2 балла), несмотря на то, что за минувшие выходные здесь было поставлено более 10 диагнозов "коронавирусная инфекция".

В других городах Кемеровской области ситуация обстоит аналогичным образом. Так, в Белове, где 15 апреля скончался первый пациент с COVID-19 в регионе, индекс самоизоляции равен 1,5 балла. В Новокузнецке и Ленинске-Кузнецком – 1,7 балла, Юрге – 1,8 балла. Несколько лучше население соблюдает профилактические меры в Киселевске, Прокопьевске и Междуреченске (2,0 балла). Самым изолированным городом Кузбасса сегодня стал Анжеро-Судженск, где зарегистрировано 12 случаев заражения.

Напомним, в Кемеровской области действует режим повышенной готовности. Гражданам настоятельно не рекомендуется без лишней необходимости покидать свои дома в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. 5 мая в Кузбассе будет запущена система цифровых пропусков.

В настоящее время в регионе зарегистрировано 111 случаев заражения. 11 человек излечились, один пациент с подтвержденным диагнозом "COVID-19" скончался.

Больше актуальной информации о ситуации с распространением коронавирусной инфекции читайте в специальной теме на сайте VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle