Новокузнечанин за вечер обматерил медиков и правоохранителей

Житель Новокузнецка попал под суд за оскорбление представителей власти, приехавших уладить его конфликт с сотрудниками медицинской помощи.

В вечернее время прохожие заметили мужчину, лежавшего на земле без движения, и вызвали на место происшествия скорую помощь. Когда медработники приблизились к горожанину с целью осмотра, тот поднялся и стал в грубой форме отвергать помощь врачей, используя нецензурные речевые обороты.

Чтобы успокоить агрессивного мужчину, врачам пришлось вызвать сотрудников правоохранительных органов, однако дебошир принялся оскорблять и полицейских, за что был задержан и доставлен в отделение, где в отношении него завели уголовное дело об оскорблении представителя власти. В последствии мужчина раскаялся в содеянном и объяснил свое поведение сильным алкогольным опьянением.

В настоящее время расследование данного дела завершено, его материалы направлены на рассмотрение в суд, в качестве наказания злоумышленнику грозят исправительные работы на срок до года или крупный штраф, рассказал city-n представитель новокузнецкого следственного отдела СУ СК РФ по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle