Власти Алтая ввели бессрочный карантин в Змеиногорском районе из-за вспышки коронавируса

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко объявил в введении карантина на территории Змеиногорского района, где резко увеличилось число граждан с подозрением на коронавирусную инфекцию.

Во время селекторного совещания в пятницу, 24 апреля, Томенко объявил, что с сегодняшнего дня и на неопределенный срок будет запрещен въезд и выезд из Змеиногорского района, на территории которого находится Карбалихинский рудник, где коронавирус подтвердился у 39 работников. По словам губернатора, накануне с подозрением на опасную инфекцию были изолированы еще 50 человек, которые контактировали с заразившимися.

Карантин коснется всех жителей района, с 24 апреля им запрещено покидать свои дома, кроме исключительных случаев: экстренная медпомощь, уход за недееспособными и ограничено дееспособными лицами, поход в ближайшую аптеку или магазин для покупки товаров первой необходимости, а также выгул домашних животных в пределах 100 метров от дома и вынос мусора.

– Транзит транспорта через Змеиногорский район будет также полностью закрыт. Въезд и выезд на территории района будет разрешен по специальным пропускам, которые будут выдавать в администрации района, – добавил Томенко.

По последним данным оперштаба, в Алтайском крае выявлено 152 случая заражения коронавирусом, 15 человек прошли лечение и выписаны.

Больше информации о ситуации с коронавирусом в России и мире можно найти в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle