Более трети россиян поддержали перенос выходных с майских праздников

Специалисты провели опрос и выяснили, что более 30% россиян поддерживают идею перенести выходные с майских праздников на другое время, чтобы отдохнуть после самоизоляции.

Согласно данным опроса, 34% респондентов выступили за перенос выходных с майских праздников на другое время, чтобы отдохнуть после режима самоизоляции. Еще 30% считают, что правильнее будет отменить ближайшие праздники, а 27% опрошенных просто не понимают, зачем их переносить.

Кроме того, специалисты выяснили, что большинство россиян планируют остаться дома на майские праздники – так ответили 64%. Однако 15% все же намерены куда-нибудь съездить. Так, 45% из них планируют отправиться на дачу, 16% – уехать в деревню, 15% – выбраться на природу, 9% – собрать друзей на шашлыки, а еще 7% – посмотреть другой город.

Также респонденты выдвинули свои предложения о месяце, на который можно было бы перенести праздничные дни: 19% проголосовал за июнь, по 14% – за июль и август, еще 13% выбрали сентябрь, а 8% предложили присоединить выходные к январским каникулам 2021 года.

В опросе, которые был проведен с 14 по 16 апреля 2020 года, приняли участие 25 тысяч россиян, сообщает РИА "Новости".

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle