Московские власти продлили пропускной режим для транспорта

Мэр российской столицы Сергей Собянин объявил об изменениях в транспортном пропускном режиме, введенном из-за распространения коронавируса, среди которых его продление до начала мая.

По словам Собянина, пропускной режим, введенный в Москве с 15 апреля для передвижения на транспорте, будет продлен до 1 мая. Помимо этого, были внесены некоторые изменения в ограничительные меры.

Так, для контроля пропускного режима начнут применять камеры фиксации нарушений ПДД и штрафовать владельцев автомобилей, которые не внесены в электронные пропуска. Отмечается, что подобные меры не распространяются на грузовые перевозки.

Также среди изменений то, что с 22 апреля проезд на общественном транспорте будет осуществляться только при помощи электронных карт. Собянин добавил, что номера электронных проездных необходимо обязательно включать в пропуск.

Отдельный вид пропусков появится для московских волонтеров, рассказал мэр Москвы в своем блоге.

Напомним, ранее стало известно о том, что около 900 тысяч электронных пропусков будут аннулированы из-за некорректных данных. Помимо этого, проверка пропусков привела к появлению в столичном метро массовых очередей.

Больше информации о ситуации с коронавирусом в мире, России и Кузбассе смотрите в специальной теме на нашем сайте VSE42.Ru.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle