Минпросвещения перенесло всероссийские проверочные работы на следующий учебный год

Министерство просвещения ввиду сложной эпидемиологической ситуации в России приняло решение перенести всероссийские проверочные работы (ВПР) в школах на начало следующего учебного года.

Выступая на брифинге в пятницу, 17 апреля, министр просвещения Сергей Кравцов объявил о переносе ВПР, которые должны были писать учащиеся четвертых – восьмых и 10 – 11 классов в конце текущего учебного года. По решению министерства, такие работы пройдут в начале следующего учебного года и станут для школьников диагностическими, а не аттестационными, и за них не будут выставляться оценки.

– Такая диагностика должна показать уровень знаний школьников и выявить возможные пробелы в знаниях. После проведения этой диагностики школы, учителя получат соответствующие рекомендации и будет выстроена необходимая методическая работа, – сказал Кравцов.

Министр отметил, что такое решение было принято после консультаций с педагогами, регионами, а также с представителями образовательного и родительского сообщества, говорится в стенограмме, опубликованной на сайте Правительства РФ.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle