Контрольно-пропускной пункт заработал на границе Тяжинского района

Сотрудники ГИБДД, СОБР, Роспотребнадзора, СМП и представители местной администрации организовали дежурство на границе Тяжинского района с Красноярским краем. Они следят за выездом и въездом граждан на территорию Кузбасса.

В Тяжинском районе начал свою работу контрольно-пропускной пункт, на котором каждому въезжающему со стороны Красноярского края в Кузбасс выдается уведомление об обязательном 14-дневном карантине в условиях самоизоляции или обсерватора.

Как напоминает администрация Тяжинского района, жителям Кузбасса выезд за пределы региона запрещен. Исключением являются необходимость получения медицинской помощи или работы за пределами региона.

– За нарушение режима самоизоляции гражданам грозит штраф до 40 000 рублей, – уточняется на сайте районной администрации.

Такие меры должны снизить риск завоза и распространения коронавирусной инфекции в Кузбассе.

Дополнительную информацию тяжинцы могут получить по телефонам горячей линии 8-905-948-12-17 и 8-923-494-40-59. Также свои вопросы о ситуации с коронавирусом можно задать по единому для всех жителей региона телефону +7 (384-2) 555-115.

Напомним, на 16 апреля в Кузбассе было выявлено 23 случая заражения коронавирусной инфекцией, пять человек выздоровели, 1 151 находится в медицинских стационарах, в обсерваторах и на двухнедельной домашней изоляции.

Режим самоизоляции в Кемеровской области продлен до 26 апреля.

Больше новостей о коронавирусной инфекции COVID-19 читайте в специальной теме на сайте VSE42.Ru

Фото: tyazhin.ru
Комментарии для сайта Cackle