Трамп объявил о постепенном снятии эпидемических ограничений

Президент США Дональд Трамп рассказал журналистам, что власти страны приступают к постепенному снятию ограничений, которые были введены из-за распространения коронавируса.

На брифинге в Белом доме Трамп отметил, что прекращение работы предприятий на общенациональном уровне не может быть долгосрочным решением. По мнению президента, для сохранения здоровья американских граждан необходимо также сохранить здоровье экономики, в связи с чем в стране начнется постепенная отмена карантинных мер.

По словам американского лидера, восстановление экономики будет происходить в три этапа. При этом губернаторы штатов получат возможность самостоятельно принимать решения относительно своего региона. Поэтому некоторые области страны смогут снять санитарные ограничения раньше других.

Трамп также подчеркнул, что в это время правительство призывает граждан продолжать соблюдать все меры предосторожности, включая личную гигиену, социальную дистанцию и самоизоляцию на случай плохого самочувствия.

Президент со ссылкой на американских экспертов добавил, что в последнее время кривая заболеваемости коронавирусом в США выравнивается. На 30% территории страны не было зафиксировано ни одного нового случая заражения в течение семи дней, передает ТАСС.

По данным американского университета Джона Хопкинса, в США насчитывается 670 353 подтвержденных случая заражения COVID-19 и 33 101 летальный исход.

Больше информации о ситуации с коронавирусом в мире, России и Кузбассе смотрите в специальной теме на нашем сайте VSE42.Ru.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle