Житель Самары ограбил магазин вместе с 11-летней девочкой

В Самаре местный житель привлек к преступлению одиннадцатилетнюю девочку и вместе с ней ограбил магазин.

В сентябре прошлого года 44-летний житель Самары неоднократно совершал грабежи различных магазинов в Промышленном районе города. Он нападал на сотрудников и, угрожая ножом, связывал, после чего выносил ценные вещи.

Вскоре после этого мужчина решил совершить ограбление салона сотовой связи. К совершению преступления он обманом привлек одиннадцатилетнюю дочь своей сожительницы. Вместе с девочкой он прибыл к нужному магазину. Злоумышленник положил в ее рюкзак нож, а затем попросил школьницу зайти внутрь, чтобы осмотреть помещение и узнать, есть ли там посторонние.

Убедившись, что в магазине только продавщица, мужчина достал нож и вбежал внутрь. Угрожая, он начал связывать сотрудницу в подсобном помещении. В это время, по указанию сожителя своей матери, девочка закрыла замок на входной двери и осталась в торговом зале для наблюдения за обстановкой.

Когда сотрудница магазина была связана, злоумышленник передал нож школьнице и велел следить за "пленницей". Мужчине удалось забрать из салона 5 850 рублей наличными, а также 36 смартфонов на сумму 285 тысяч рублей, после чего скрылся вместе с девочкой.

Вскоре преступник был задержан. В отношении него было возбуждено уголовное дело, которое с утвержденным обвинительным заключением было направлено в суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД России по Самарской области.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle