СМИ раскрыли теорию о появлении COVID-19 из китайской лаборатории

Американский телеканал, ссылаясь на "многочисленные источники", поделился версией, что первый человек, заразившийся коронавирусом, работал в лаборатории Института вирусологии в городе Ухань, где произошла первая вспышка заболевания.

По версии СМИ, которое опирается на источники, знакомые с действиями правительства Китая и видевшие соответствующие материалы, новый тип коронавируса берет свое начало из китайской лаборатории.

Согласно теории телеканала, первоначально SARS-CoV-2 передался от летучей мыши сотруднику лаборатории, который стал "нулевым пациентом", а тот через некоторое время распространил инфекцию среди жителей города.

Как рассказали собеседники, коронавирус создавался в лаборатории не в качестве биологического оружия, а для демонстрации результатов исследований вирусов китайскими специалистами, которые по возможностям превышают американские.

Также информаторы заявили, что Китай пошел на "самую дорогую операцию по сокрытию улик всех времен". Они объяснили, что на рынке морепродуктов в Ухане никогда не продавались летучие мыши, а данная информация была распространена, чтобы якобы отвести подозрение от лаборатории. Об этом сообщает Fox News.

Ранее ученые из Канады предположили, что бродячие собаки стали переносчиком коронавируса к человеку.

Больше информации о коронавирусе в мире можно найти в специальном разделе на сайте VSE42.Ru.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle