Пасха в Кузбассе из-за коронавируса пройдет в режиме "онлайн"

Православные церкви Кемеровской области, которым региональный Роспотребнадзор запретил проводить массовые обряды, будут транслировать пасхальные богослужения в соцсетях и на телевидении. Об этом VSE42.Ru рассказал пресс-секретарь кузбасской митрополии Вячеслав Ланский.

По его словам, в этом году прихожане не смогут лично присутствовать при церемонии из-за сложившейся эпидемиологической обстановки, однако любой желающий сможет посмотреть проходящие в крупнейших храмах богослужения онлайн.

– В настоящее время изучаем техническую сторону вопроса: как один сигнал транслировать и на телевидение, и в Instagram, – уточнил собеседник.

Как сообщалось в конце прошлого месяца, церкви Кемеровской области могут остаться без посетителей на Пасху: предполагалось, что из-за угрозы распространения COVID-19 богослужения проведут в режиме "онлайн". Накануне стало известно, что главный санитарный врач Кузбасса запретил проведение религиозных массовых обрядов и церемоний на фоне эпидемиологической обстановки в регионе.

Больше новостей о ситуации с коронавирусной инфекцией в Кемеровской области читайте в соответствующей теме на сайте VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle