Полицейские задержали кемеровчанина с крупной партией героина

Правоохранители задержали жителя областного центра, когда он пытался перепрятать 50 граммов героина из одного тайника в другой.

В полицию Кузбасса поступила информация, что 57-летний житель Кемерова распространяет в городе героин. Правоохранители установили за горожанином наблюдение, и в момент, когда он собрался перепрятать крупную партию запрещенного вещества из одного тайника в другой, его задержали.

– На остановке общественного транспорта в Заводском районе Кемерова сыщики изъяли у мужчины пакет с веществом серого цвета, который, по заключению криминалистов, был признан героином общей массой почти 50 граммов, – рассказала пресс-секретарь Кузбасского ЛУ МВД Елена Щербинина.

Кемеровчанин стал фигурантом уголовного дела по ч. 4 ст. 228.1 "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере". Санкции статьи предусматривают максимальное лишение свободы на 20 лет.

В ходе следствия было установлено два факта продажи героина розничным распространителям. Один из соучастников наркоторговли также задержан транспортными полицейскими и проведет в местах лишения свободы семь лет.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle