Трое кузбассовцев попали под суд за разбойные нападения на пенсионеров

В Кемеровской области перед судом предстанут двое мужчин и их знакомая, в зависимости от роли каждого их обвиняют в грабеже, кражах, а также разбойных нападениях на пенсионеров.

Преступное трио задержали после обращения в полицию 80-летней жительницы Тяжинского района. Пенсионерка рассказала, что к ней в дом ворвались двое неизвестных в масках и, угрожая ножом, похитили более 200 000 рублей.

Подозреваемыми оказались двое мужчин в возрасте 25 и 35 лет. Как установило следствие, подельники узнали, что бабушка проживает одна и в ночное время ворвались к ней в дом, сломав замок на входной двери.

В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что в ноябре 2019 года задержанные похитили около 100 тыс. рублей у 71-летнего пенсионера, в данном преступлении им помогала знакомая, которая позднее также была задержана. Кроме этого, один из сообщников обвиняется в совершении двух краж.

В настоящее время материалы расследования направлены на рассмотрение в суд, за инкриминируемые им деяния фигурантам грозит до 12 лет лишения свободы. Как отметила пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области, один из обвиняемых активно сотрудничал со следствием и частично возместил причиненный ущерб.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle